В Нижегородской области и Казани прошли сильные ураганы

В нескольких регионах России прошел сильнейший ураган. Стихийное бедствие принесло разрушения и человеческие жертвы. Пострадавшие находятся в больнице

В Нижегородской области от бушующего урагана пострадали трое человек. Они получили травмы при падении остановочного павильона. Одна женщина погибла во время шторма на акватории Волги, сообщает ГУ МЧС России по региону в своем Telegram-канале.

Стихийное бедствие 29 июля унесло жизнь 71-летней женщины. Она и еще три человека находились на парусном судне в Горьковском водохранилище. Выживших спасли очевидцы. Предварительно, причиной инцидента стал сильный ветер.

В этот же день от падения остановки в Кстовском муниципальном округе пострадали три человека. Их госпитализировали в больницу. О состоянии людей не сообщается.

По словам жителей региона, ветер на улице ломал деревья и поднимал в воздух бачки с мусором. Дождь заливал водой дороги и тротуары, сообщает "КП-Нижний Новгород".

"Было страшно! Ветер был такой силы, что, казалось, вообще все переломает. Даже к окну боялась подойти, вдруг что-нибудь прилетит", – рассказала очевидица.

Также 29 июля стало известно о сильном урагане в Казани. Ветер срывал крыши зданий, переворачивал остановки и рвал провода, сообщает "Газета.ru".

Известно, что в некоторых районах города отсутствовало электричество, а упавшие деревья повреждали автомобили.

Ранее сообщалось, что в Республике Марий Эл сильнейший ураган унес жизни шести человек, трое из которых – дети. Всего пострадало 22 человека. Пять человек находятся на стационарном лечении.

Весь причал в крови: туристы рассказали, как они спасались от урагана в Яровом

В некоторых районах Алтайского края, в том числе на курорте Яровое, накануне прошел мощный ураган. По словам отдыхающих, из-за разгула стихии пострадало много людей

Лента новостей