Число погибших в результате крушения вертолета на Алтае увеличилось до пяти

Больница. Реанимация
Больница. Реанимация Фото: pixabay.com

В Барнауле также находятся двое других пострадавших. Одна из них получила ожоги 80% ожогов тела, другой – 40% ожогов и различные травмы

В Барнауле умерла туристка, которая пострадала при крушении вертолета на Алтае. Состояние пострадавшей оценивали как крайне тяжелое. Таким образом, число погибших в авиакатастрофе увеличилось до пяти, сообщает минздрав Алтайского края.

Женщина получила 90-95% ожогов тела. Она находилась на ИВЛ.

На данный момент врачи оказывают помощь шести пострадавшим. Четверо из них госпитализированы в республиканскую больницу. Их состояние оценивается как стабильное и будет постепенно улучшаться.

В Барнауле находятся два пострадавших в тяжелом состоянии. Одна из них получила 80% ожогов тела и размещена в Алтайском центре термических ожогов горбольницы №3.

Второй пострадавший с 40% ожогов и травмами различной степени тяжести проходит лечение в отделении сочетанной травмы Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи.

Напомним, днем 27 июля в селе Тюнгур Усть-Коксинского района Республики Алтай частный вертолет Ми-8 потерпел крушение при посадке. На борту находилось 16 человек, 13 из которых – туристы, а еще три – члены экипажа. В результате ЧП погибло четверо туристов.

Ожоги 95% тела: пострадавшие при крушении вертолета проходят лечение в Барнауле

Четверо пострадавших находятся в республиканской больнице, их состояние не вызывает опасений. Наиболее тяжелых отправили в Барнаул

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей