В Барнауле врачи борются за жизнь пострадавшего при крушении вертолета эзотерика

БСМП. Больница. Скорая помощь
БСМП. Больница. Скорая помощь Фото: Екатерина Жолнерова

Пострадавший мужчина вместе с женой создали эзотерический центр и организовывали экскурсии на Алтай. Здесь они бывали уже не раз, уверяя, что это их место силы

Состояние пострадавшего при крушении вертолета в Республике Алтай Евгения Горбунова (Шенова) из Санкт-Петербурга остается стабильно тяжелым, сообщает "КП на Алтае". Ранее его доставили в Барнаул с ожогами 40% тела.

В Минздраве региона отметили, что специалисты Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи оказывают пострадавшему всю необходимую помощь в полном объеме.

Его супруга Яна Кургаева (Шенова) сразу погибла в авиакатастрофе. Еще в мае она звала всех желающих ехать на Алтай и рассказывала, что с мужем они часто там бывают и контактируют с неким махатмой.

Евгений Шенов в группе "Шамбала – эволюция сознания" в свою очередь делился историей, что когда-то места силы на Алтае позволили ему "оттолкнуться от минимума".

"Многое до того осознания я воспринимал как данность, как нечто такое, что мне следует холить и лелеять, делая лучшее из того, что я могу. Квартира в нелюбимом городе, машина, пусть и дорогая, но купленная только как оптимальный вариант, и еще кучу других мелочей и не мелочей. Единственная радость – любимая и единственная жена", – рассказывал он в соцсети "ВКонтакте".

Пара создала свой центр "Шамбала – эволюция сознания" с платными семинарами. Евгений признавался, что его путь привел к тому, что он помнит большую часть своих прошлых жизней, в том числе свою жену.

В своих суждениях он много внимания уделял снам, уверяя, что не видит особой разницы между жизнью и смертью, сном и явью.

Напомним, днем 27 июля в селе Тюнгур Усть-Коксинского района Республики Алтай частный вертолет Ми-8 потерпел крушение при посадке. На борту находилось 16 человек, 13 из которых – туристы, а еще три – члены экипажа. В результате ЧП погибло четверо туристов.

Позже стало известно, что в Барнауле умерла туристка, которая получила ожоги 90-95% тела. Она находилась в крайне тяжелом состоянии на аппарате ИВЛ. А через непродолжительное время скончалась еще одна пострадавшая, доставленная в Барнаул.

Смертельный тур: что известно о жертвах крушения частного вертолета на Алтае

Одной из погибших оказалась эзотерик Яна Кургаева. На борту вертолета также был ее муж, который получил травмы. Еще одной пострадавшей стала туристка Аурика Волкова

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей