Силовики задержали мэра Димитровграда Андрея Большакова

Андрей Большаков
Андрей Большаков Фото: www.ulcomsys.ru

Главу города задержали утром возле здания мэрии. В его машине нашли крупную сумму денег. Власти города пока не давали официальных комментариев

В Ульяновской области силовики задержали мэра Димитровграда Андрея Большакова. По предварительным данным, причиной задержания стала взятка, сообщают "Известия".

Утром 8 августа чиновник приехал на работу в мэрию. На парковке его встретили следователи. Глава города закрылся в машине и оказал сопротивление правоохранителям. Источник издания заявил, что задержание проходило со стрельбой.

Предварительно, при обыске в его автомобиле нашли 1 млн рублей. Точная сумма взятки пока неизвестна.

Кроме мэра Димитровграда, в Ульяновской области также задержали советника губернатора Игоря Эделя и его помощника Дмитрия Смирнова.

По предварительным данным, задержания связаны с одним делом о взятке – откатом от строительной организации, которая работает на объекте в области. Делом занимаются следователи и оперативники из Москвы, сообщает Baza.

Официальных комментариев власти города пока не давали.

Ранее сообщалось, что следователи задержали заместителя министра цифрового развития РФ Максима Паршина. Его отправили под домашний арест по делу о подозрении в получении взятки в особо крупном размере.

Правоохранители задержали экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова

По словам жены Стрелкова, ей ничего неизвестно о его местонахождении. Его увезли в неизвестном направлении и он не выходил на связь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей