В Сочи десять подростков попали в больницу после посещения басссейна

Бассейн
Бассейн Фото: pixabay.com

В настоящее время угрозы жизни несовершеннолетних нет. Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего, из бассейна взяли пробы воды на анализ

В Сочи в санатории "Аврора" 10 подростков после посещения сауны с бассейном попали в больницу. Им диагностировали отравление парами хлора, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края в своем Telegram-канале.

Установлено, что 17 августа после посещения бассейна спортсмены почувствовали удушье и недомогание. Всех подростков доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести. В настоящее время угрозы их жизни нет.

Прокуратура совместно со специалистами Роспотребнадзора взяли пробы воды на анализ. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования и дана оценка действиям должностных лиц санатория.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону 26 июля в аквапарке "Осьминожек" умер четырехлетний мальчик. Его обнаружили в бассейне без сознания.

На Алтае закрыли детский лагерь после массового отравления

После выявленных нарушений прокуратура вынесла представление в адрес правительства региона, которое сейчас находится на рассмотрении

Лента новостей