Появилась версия о бомбе в отсеке шасси самолета Пригожина

Крушение самолета в Тверской области
Крушение самолета в Тверской области Фото: t.me/orchestra_w

В настоящее время следователи проверяют версию со взрывным устройством. Тела погибших в авиакатастрофе до сих пор официально не опознали

В самолет, который потерпел крушение в Тверской области, могли заложить взрывное устройство, сообщает РИА Новости.

Предположительно, бомба могла находиться в отсеке шасси – именно там, по предварительным данным, якобы и случился взрыв. В результате ЧП у самолета оторвало крыло, которое ударило стабилизатор.

По известным данным, самолет резко набрал высоту, а затем ушел в штопор. Из-за этого в салоне произошла разгерметизация, и все люди на борту потеряли сознание. Такая версия объясняет, почему пилоты не доложили о ЧП.

После авиакатастрофы элемент хвостового оперения нашли в 3,5 км от места крушения бизнес-джета – обломок приземлился на поляне около частного дома. Другой фрагмент обнаружили в 2 км от места катастрофы.

Напомним, что по данным Росавиации, на борту находились основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, его правая рука Дмитрий Уткин, а также Сергей Пропустин, Николай Матусеев, Валерий Чекалов, Евгений Макарян и Александр Тотмин, который был уроженцем Алтайского края.

Стало известно, кто может возглавить Вагнер после крушения самолета Пригожина

В СМИ прозвучало имя возможного нового командира ЧВК "Вагнер". Точнее, даже не имя, а позывной. Речь идет об одном из заместителей Дмитрия Уткина

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей