В Барнауле задержали 17-летнего курьера, который работал на телефонных аферистов

Подросток
Подросток Фото: unsplash.com

Женщина оставила пакет со 100 тысячами рублей в подъезде возле своей квартиры. Вскоре деньги забрал курьер – подросток, который нашел незаконную подработку в Сети

Барнаульская полиция разыскала курьера, который похитил у пенсионерки 100 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю. Полученные деньги юноша перевел своему "руководству".

В феврале в отдел полиции по Железнодорожному району поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее 75-летняя родственница стала жертвой мошенников по известной схеме "Ваш родственник попал в беду".

Бабушке позвонила неизвестная женщина и представилась ее дочерью. Она рассказала, что стала виновницей ДТП, по ее вине будто бы пострадал человек. Чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо заплатить.

В Алтайском крае подростков-курьеров стали втягивать в мошеннические схемы

Молодой человек нашел подработку в Интернете, однако вовремя понял, что стал частью мошеннической схемы и заявил в полицию

Доверчивая пенсионерка, "узнав" по голосу якобы свою родственницу, согласилась. Затем в разговор вступил мужчина, представившийся "оперативным работником", который пояснил, что скоро к ней за деньгами приедет курьер.

Взволнованная женщина сложила в пакет 100 тысяч рублей и оставила в подъезде возле своей квартиры. Вскоре пакет забрал неизвестный молодой человек.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска нашли подозреваемого. Им оказался 17-летний житель Барнаула. Он признался, что объявление о подобном способе заработка нашел через Интернет и связался с "куратором". Неизвестный сообщил ему адрес, с которого он должен был забрать деньги и перевести их в ближайшем терминале на указанные счета. В настоящее время известно об одном факте противоправной деятельности подозреваемого.

По данному факту расследуется уголовное дело о мошенничестве. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в Барнауле 82-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников. Женщина передала аферистам около 6 млн рублей.

В Алтайском крае поймали очередного курьера мошенников

Курьер забирала деньги от пострадавшей женщины, когда ее задержали сотрудники полиции. Ранее она уже была судима за кражи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей