В Алтайском крае двое детей пострадали при столкновении гидроцикла с пирсом

Семья из четырех человек решила разнообразить отдых экстремальным катанием. Отец решил покатать детей на привязанном к гидроциклу плоту

Вечером 24 августа в селе Старобелокуриха на озере около одного из парков-отелей Алтайского района гидроцикл врезался в пирс. Двое детей получили травмы, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Девочки 12 и 17 лет передвигались на надувном плоту (имеется в виду что-то вроде тюбинга), который был привязан к гидроциклу. Транспортным средством управлял отец детей.

Во время одного из маневров "ватрушка" ударилась о деревянный пирс. Оба ребенка получили комплексные телесные повреждения. Девочек госпитализировали. По сведениям "Банкфакса", пострадавшие находятся в коме.

Белокурихинский межрайонный следственный отдел проводит проверку. Прокурор Алтайского края Антон Герман также поручил территориальному починенному проверить причины и условия случившегося, добавили в прокуратуре края.

Ранее в Онгудайском районе Республики Алтай во время переправы через реку Урсул на двухместной лодке пропал 38-летний мужчина.

Жителя Алтая унесло течением в Катунь во время переправки через реку

Мужчина хотел переплыть на лодке реку Урсул, но не справился с управлением, и течение унесло его в Катунь. Что потом с ним случилось, неизвестно

Лента новостей