Четыре мощных взрыва прогремело на заправке в Румынии – пострадали 46 человек

Пожар, огонь
Пожар, огонь Фото: unsplash.com

Пресс-служба МВД запустила телефон горячей линии, чтобы сообщать сведения о пострадавших. Власти страны попросили Евросоюз о помощи в лечении пострадавших

Вечером 26 августа в румынском городе Креведия уезда Дымбовица с разницей в несколько часов случилось четыре сильных взрыва на заправке сжиженного нефтяного газа, сообщает РИА Новости.

Сначала, по словам главы департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Раеда Арафата, на АЗС прогремело два взрыва, в результате которых один человек погиб и более 30 пострадали. Из-за ЧП движения транспорта приостановили.

Среди пострадавших оказалось 26 пожарных, которые приехали тушить заправку после первого взрыва, но огонь перекинулся на цистерну неподалеку и произошел еще один взрыв.

Позже в Креведии случилось еще два взрыва, после которых число пострадавших выросло до 46 человек.

В настоящее время спасатели эвакуировали более 3 тысяч человек из опасной зоны радиусом в 700 метров. В городе создали антикризисный штаб.

Ранее в России 30 человек погибли в результате взрыва заправки в Махачкале.

Что такое селитра и как это вещество связано со страшным взрывом в Махачкале

На складе возле АЗС в Махачкале, где произошел страшный взрыв, вероятно, хранилась аммиачная селитра – крайне токсичное и взрывоопасное вещество

Лента новостей