Гендиректор ледовой арены в Барнауле назвал ложью сведения о попытке дать взятку

"Карандин Арена"
"Карандин Арена" Фото: arena22.ru

По данным Telegram-канала Mash Siberia, в попытке дать взятку сотруднику Барнаульского водоканала может быть замешан гендиректор ледового дворца "Карандин-Арена"

Генерального директора барнаульского ледового дворца "Карандин-Арена" Алексея Чемоданова якобы подозревают в попытке дать взятку сотруднику городского водоканала, сообщает Telegram-канал Mash Siberia. По данным источника, силовики задержали посредника, который должен был передать деньги.

В сообщении говорится о том, что в ходе проверки сотрудники водоканала узнали, что ледовая арена якобы "в черную вылила воды" на 12 млн рублей.

В Алтайском крае ветеринар признался в получении взятки за слепые проверки

В ходе следствия ветврач полностью признал свою вину во взяточничестве при выдаче документов. На его имущество наложили арест

После этого Алексей Чемоданов якобы договорился "замять дело" и за 800 тысяч рублей снизить сумму выплат с 12 до 1 млн рублей. После этого он отдал посыльному половину суммы и отправил на встречу. По пути его задержали.

Источник информации утверждает, что силовики возбудили уголовное дело о посредничестве в коммерческом подкупе.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю "Толку" не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.

В пресс-службе регионального управления Следственного комитета информацию пока также не подтвердили, но и не опровергли.

В беседе с корреспондентом "Толка" Алексей Чемоданов назвал информацию абсолютной ложью. Собеседник заявил о том, что он категорически против каких-либо публикаций на данную тему. Тем, кто распространяет подобные сведения, он пригрозил судом.

"Сотрудники инспекции водных ресурсов Барнаульского водоканала при проведении проверки выявили срыв пломбы, установленной на пожарном гидранте на территории ледового дворца "Динамо", – сообщили "Толку" в пресс-службе Барнаульского водоканала.

На предприятии добавили, что предыдущая проверка проводилась порядка трех лет назад, факт наличия пломбы подтвержден актом.

Сотрудники водоканала произвели расчет задолженности за самовольное пользование системой водоснабжения и обратились в суд.

После этого в арбитражный суд обратилось и ООО "ЛДС "Динамо" с ходатайством о заключении мирового соглашения с водоканалом на основании справки ГУ МЧС РФ о проведении проверки работоспособности пожарных гидрантов, которая проводилась в марте 2023 года.

На этом основании сумма задолженности ООО "ЛДС "Динамо" была пересчитана с трех лет до двух месяцев и снижена. Комиссией водоканала принято решение о заключении мирового соглашения на сумму 1 млн 30 тысяч рублей.

"Контакта Чемоданова или его посредников с сотрудниками водоканала по поводу решения вопроса вне суда не происходило", – резюмировали в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.

Яровской теплокомплекс предъявил иск на 275 млн рублей поставщику угля

Проверка Счетной палаты, которая привлечена к разбирательству как третье лицо, ранее выявила нарушения при закупке топлива

Лента новостей