Жительница Барнаула отсудила 2,5 млн рублей за гибель мужа в Шерегеше

Лыжник
Лыжник Фото: unsplash.com

37-летний мужчина во время спуска с горы на лыжах вылетел за пределы трассы и ударился о каменистый склон. Во время оказания помощи мужчина скончался

В Барнауле Октябрьский районный суд частично удовлетворил иск местной жительницы, которая требовала компенсации морального вреда за гибель супруга в Шерегеше, сообщает Объединенная пресс-служба судов края.

По данным суда, мужчина спускался на лыжах по горнолыжной трассе и получил травму, не совместимую с жизнью. Горожанина вынесло за пределы трассы, в результате он вылетел на склон и упал. При этом на участке не было предупреждающих знаков о наличии обрыва и других ограничивающих конструкций.

В ходе рассмотрения дела суд пришел к выводу, что барнаулец погиб из-за "недостатков оказанной ему услуги".

Инцидент произошел 21 января этого года. Погибшему было 37 лет. По словам представителя суда, речь идет о сумме в размере 2,5 млн рублей – она полагается женщине и двум несовершеннолетним детям супругов, пишет "Банкфакс".

По данным судебной картотеки, исковые требования были удовлетворены частично. В качестве ответчика выступила компания "Зенит". Сейчас предприятие пытается оспорить решение в Алтайском краевом суде. В законную силу оно еще не вступило.

В Шерегеше сноубордистка упала в глубокую яму вниз головой

Женщина во время спуска по дикому склону угодила в глубокую яму. От падения еще глубже ее спасал только сноуборд. К счастью, ей помогли другие туристы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей