Обрушение кирпича с фасада дома в Барнауле: подробности ЧП

Экспертиза показала, что угрозы обрушения несущих конструкций многоквартирного дома не обнаружено. Часть облицовочной кладки решили демонтировать

В Барнауле при обрушении облицовочной кирпичной кладки в многоэтажке на Павловском тракте, 126 никто не пострадал, сообщает пресс-центр городской администрации. Однако осколки кирпича повредили два припаркованных автомобиля.

По данным администрации, в доме произошло частичное обрушение облицовочного кирпича с вертикальной колонны, разделяющей балконы пожарного выхода и балконы квартир.

Пострадавший дом 2004 года постройки, в нем расположено 84 жилые квартиры и семь нежилых помещений.

Жильцов дома оповестили о случившемся и ограничили вход в подъезд. Для охраны около подъезда организовали круглосуточное дежурство полиции.

Чтобы оценить техническое состояние строительных конструкций дома, задействовали специализированную организацию "Алтайский центр строительно-технической экспертизы". Обследование показало, что угрозы обрушения несущих конструкций здания нет.

Для обеспечения безопасности жильцов над входом в подъезд установили козырьки. Часть облицовочной кладки решили демонтировать.

Ситуация находится на контроле в администрации города и администрации Индустриального района.

Ранее сообщалось, что прокурор Алтайского края Антон Герман поручил провести проверку. В ведомстве намерены оценить работу управляющей компании.

В Барнауле в аварийном доме отслоилась штукатурка – людей эвакуируют

Многоквартирный дом на улице Пролетарской 1914 года постройки. Его признали аварийным и подлежащем сносу еще в марте 2019 года

Лента новостей