Что известно о гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе

Самолет. Миротворцы. Горы
Самолет. Миротворцы. Горы Фото: pixabay.com

Миротворцы возвращались с наблюдательного поста, когда их автомобиль расстреляли. Никто из находившихся в этом транспорте не выжил

20 сентября в Нагорном Карабахе погибли российские миротворцы. Их автомобиль обстреляли в районе населенного пункта Джанятаг. Сейчас на месте трагедии работают следователи из России и Азербайджана, пишет РБК со ссылкой на Минобороны.

В ведомстве указали, что все находившиеся в транспортном средстве военные погибли, пишут "Известия".

Число погибших не уточняется.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что погибшие в Нагорном Карабахе российские миротворцы приняли на себя удар ради мира в регионе.

Захарова обвинила Ереван в том, что он решил не реализовывать соглашения лидеров России, Азербайджана и Армении, а попытался "поискать счастья у НАТО/ЕС".

Напомним, что 19 сентября Азербайджан объявил о начале спецоперации в Нагорном Карабахе. В Баку заявили о проведении антитеррористических мероприятий локального характера и потребовали вывести армянских военных из региона. 20 сентября власти Нагорного Карабаха решили сложить оружие и распустить армию.

Власти Нагорного Карабаха решили сложить оружие и распустить армию

После эскалации конфликта командование российских миротворцев призвало стороны немедленно прекратить огонь и продолжить переговоры

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей