Власти Нагорного Карабаха решили сложить оружие и распустить армию

Оружие
Оружие Фото: unsplash.com

После эскалации конфликта командование российских миротворцев призвало стороны немедленно прекратить огонь и продолжить переговоры

Власти Нагорного Карабаха прекратили огонь и приняли предложения командования российских миротворцев, сообщает ТАСС со ссылкой на портал 24News.

"В сложившейся ситуации действия международного сообщества в направлении прекращения войны недостаточны. Учитывая все это, власти республики принимают предложение командования российской миротворческой миссии по прекращению огня", – заявили в инфоцентре Карабаха.

По его данным, армия Азербайджана намерена разделить Карабах и нанести ему непоправимый ущерб. В течение двух дней боев карабахские подразделения оборонялись от противника, который в несколько раз превосходит их в живой силе и военной технике, и нанесли ему большие потери.

В ходе столкновения бойцы Карабаха также столкнулись с потерями. На некоторых участках противник прорвался к боевым позициям армии обороны и взял под свой контроль ряд высот и дорожных узлов.

Напомним, что 19 сентября Азербайджан объявил о начале спецоперации в Нагорном Карабахе. В Баку заявили о проведении антитеррористических мероприятий локального характера и потребовали вывести армянских военных из региона. По последним данным, в результате боевых действий в Нагорном Карабахе погибли 27 человек.

Что происходит в Нагорном Карабахе и чей это регион. Разбор

Нагорный Карабах – взрывоопасная территория, где сошлись интересы Армении и Азербайджана. В регионе часто происходили войны, которые двигали границу государств туда-обратно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей