Самолет из Магадана на Чукотку задержали из-за пассажира с "гранатой" в багаже

Багаж
Багаж Фото: pixabay.com

На место оперативно прибыли спецслужбы, багаж передали кинологам со взрывотехниками. Из-за ЧП самолет задержали на более чем три часа

Вылет самолета "ИрАэро" из Магадана в чукотский Кепервеем задержали на три часа из-за пассажира с "гранатой" в багаже. После проверки выяснилось, что ничего опасного внутри не было, сообщает Mash.

О гранате в службу безопасности аэропорта сообщила одна из бортпроводниц 6 октября в 11:00 по местному времени. Тогда самолет уже готовился к вылету, однако вылететь ему удалось только в 14:26.

Самолет отогнали на изолированную стоянку, а также эвакуировали пассажиров и экипаж. На место прибыли спецслужбы, после чего багаж передали кинологам со взрывотехниками. Внутри взрывного устройства не обнаружили.

Ранее сообщалось, что в Рубцовске жительница Алтайского края при прохождении входного контроля на ж/д вокзале заявила, что у нее в сумке находится бомба. Взрывного устройства при пассажирке не обнаружили, ей назначили штраф в размере 20 тысяч рублей.

СМИ: в Смоленске пятиклассник нашел на клумбе боевую гранату и принес ее в школу

Найденная граната оказалась боеспособной, ее уничтожили. Как она попала на клумбу, предстоит выяснить правоохранителям. Мальчика попросили больше ничего не приносить в школу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей