В Архангельске пресекли попытку теракта в воинской части

ФСБ. Силовики
ФСБ. Силовики Фото: crimyakutia.ru

Подозреваемый в попытке теракта действовал по указанию запрещенной в России террористической организации. Уточняется, что он пытался поджечь военную технику самодельной смесью

В Архангельске на территории воинской части пытались совершить теракт. Подозреваемым оказался 18-летний молодой человек – он намеревался поджечь военную технику, сообщает MK.ru.

Об инциденте стало известно 12 октября. По информации областного УФСБ, парень действовал по заданию запрещенной в России террористической организации. Он пытался поджечь технику самодельной смесью.

Попытку теракта пресекли сотрудники регионального управления ФСБ совместно с коллегами из управления по Северному флоту и полицией. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на преступление", а также по статье о содействии террористической деятельности. Подозреваемый отправлен под стражу на два месяца, сообщает "Вестник СЗФО".

Ранее сообщалось, что в ДНР 25-летнюю россиянку Ирину Навальную обвинили в подготовке теракта. Уточняется, что женщина заложила взрывчатку возле избирательного участка в районной администрации Мариуполя.

Школьник из Красноярска несколько месяцев подготавливался к теракту на рынке

Помимо запрещенных книг и материалов по сборке взрывных устройств, подросток изучал оружие. В Сети нашли его фотографии с автоматом в руках и видео, где он собирает и разбирает АК-47

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей