Школьники во время урока напали на одноклассницу и отбили ей поджелудочную

Пустой класс. Школа
Пустой класс. Школа Фото: Unsplash.com

После занятий подростка увезли в больницу. Мама пострадавшей девочки с жалобой обратилась в соцсетях к главе Башкирии Радию Хабирову

В Башкирии ученицу шестого класса во время урока жестоко избили два ее одноклассника, сообщает UFA1.RU.

Инцидент произошел в школы деревни Савалеево. По предварительным данным, мальчики набросились на школьницу, когда учитель вышла из класса.

Мать пострадавшей рассказывает, что дети пинали ее дочь ногами, нанесли ей ушибы, а также отбили селезенку и поджелудочную. При этом педагоги не обратили внимание на жалобы девочки, и ей пришлось досидеть все уроки.

"Избили мою дочь прям в классе, пинали ногами, вследствие чего моя дочь оказалась в больнице в реанимации. Отбита селезенка, поджелудочная и множественные ушибы по телу. Ее жалобе, что очень болит рука, учителя не предали значения, не стали разбираться, ребенок отучилась до конца дня и поехала домой", – пожаловалась женщина.

В настоящее время пострадавшая находится в состоянии средней тяжести. 11 октября ее санвиацией доставили в республиканскую детскую больницу в Уфе. В местном минздраве заявили, что школьница проходит стационарное лечение в отделении травматологии.

В администрации Кармаскалинского района отметили, что в случившемся разбирается комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также отдел по делам несовершеннолетних отдела полиции.

"Мальчиков и их родителей в течение месяца вызовут на рассмотрение административного дел. С учителями школы проговорили и напомнили им о правилах по профилактике детского травматизма", – рассказали чиновники.

В настоящее время районная прокуратура проводит проверку по факту происшествия.

Ранее стало известно, что избивший падчерицу барнаулец получил 8,5 лет колонии. Его также обязали выплатить 1 млн рублей морального ущерба.

В Новосибирской области школьница пыталась убить сверстницу канцелярским ножом

Местные жители утверждают, что девочки были подругами. По одной из версий, школьница напала на другую девочку из-за того, что завидовала ее внешности

Лента новостей