Алтайского депутата Романа Бруннера приговорили к 10 годам колонии

Суд. Судебное разбирательство. Приговор
Суд. Судебное разбирательство. Приговор Фото: pixabay.com

В 2014 году депутат бейсбольной битой насмерть забил мужчину. В январе 2019 года он также серьезно избил человека, но медики спасли пострадавшего

Алтайский краевой суд оставил без изменения приговор в отношении предпринимателя и депутата-самовыдвиженца Алтайского райсобрания Романа Бруннера. Об этом сообщили в прокуратуре края и региональном СКР.

Проверив доводы стороны защиты о несогласии с приговором, апелляционная инстанция оставила их без удовлетворения, квалификацию и назначенное осужденному наказание – без изменения.

Напомним, что Бруннера обвиняли по нескольким статьям, которые в итоге соединили в одно дело. Так, в январе 2019 года в райцентре он избил 34-летнего мужчину у одного из местных магазинов. Из-за полученных травм тому удалили селезенку, что повлекло тяжкий вред здоровью.

Депутаты Алтайского райсобрания вступились за коллегу из-за уголовных дел

Депутат местного райсобрания Роман Бруннер обвиняется сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ

Кроме того, Роман Бруннер еще в 2014 году, будучи директором коммерческой организации, неофициально взял на выполнение работ несколько местных жителей и расплатился за это спиртным. Однако те принялись распивать алкоголь, так и не выполнив часть поручений. Обвиняемый, как посчитали следователи, нанес бейсбольной битой несколько ударов одному из мужчин. Потерпевший через несколько часов скончался.

Трижды районный суд выносил Бруннеру оправдательные приговоры, но Алтайский краевой суд их отменял.

Ранее депутату Алтайского райсобрания Эдуарду Бруннеру, отцу Романа, и шестерым его товарищам вынесли приговоры за незаконную охоту.

Защита подала жалобу на условный приговор по делу о незаконной охоте на Алтае

Несмотря на то, что суд вынес виновникам условный приговор, сторону защиты он не устроил. В Бийский городской суд поступила апелляция

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей