В Подмосковье храбрый пенсионер задержал грабителя и получил новую "Ниву"

Храброму пенсионеру вручили награду
Храброму пенсионеру вручили награду Фото: vk.com/enoty_donbass

Пожилой мужчина подоспел на помощь, когда услышал крик ребенка. Он ловко обезвредил грабителя и удерживал его до приезда полиции

В подмосковье храбрый 72-летний пенсионер задержал грабителя, укравшего телефон у школьника. Он подставил злоумышленнику подножку, когда тот бросился бежать с награбленным, сообщает Lenta.ru.

Инцидент произошел 23 октября в Щелково. Пожилой мужчина чинил свою "Оку", когда услышал крик о помощи. Преступник напал на мальчика, украл телефон и пустился в бега. Однако пенсионер не растерялся: подставил вору подножку и удерживал его до приезда правоохранителей. Сам мужчина рассказал, что "по-русски обложил товарища" и "дал пенделя". На место подоспели и родители мальчика.

Глава Щелковского района Андрей Булгаков вручил пенсионеру сертификат на новое российское авто. Мужчина признался, что хочет "Ниву" для хозяйственных нужд, сообщает РИА "Новости".

Также МВД России наградит неравнодушного пенсионера за помощь школьнику. Пока не уточняется, к какой награде его представят. Об этом сообщает пресс-служба МВД России в Telegram-канале.

Подозреваемому в покушении на ограбление же вскоре предъявят обвинение. Следователи задержали неоднократно судимого 35-летнего местного жителя, сообщает СУ СК России по Московской области в Telegram-канале.

В Алтайском крае наградили пожарных, которые спасали от огня Егорьевский район

Глава чрезвычайного ведомства вручил награды пожарным, которые особо отличились в борьбе с огнем в Егорьевском районе. Поблагодарили и всех, кто оказывал содействие

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей