В Барнауле мать с сыном напали на двух женщин на улице

Полиция. Россия
Полиция. Россия Фото: pressa40.ru

Нападавшие признались в содеянном и пояснили, что решились на преступления из-за финансовых трудностей. Правоохранители возбудили дела

В Барнауле мать с сыном ограбили двух женщин на улице, сообщает ГУ МВД по краю.

По данным ведомства, 68-летняя пенсионерка купила в магазине продукты и пошла домой. По дороге к ней подошли неизвестные мужчина и женщина и предложили донести сумку. Женщина отказалась и ускорила шаг. Пройдя несколько метров, горожанка почувствовала, что ее толкнули под ноги, – она упала на асфальт и потеряла сознание.

Прохожие подняли женщину и обратились к проезжавшему наряду полиции. Придя в себя, женщина обнаружила, что у нее пропали сумка и продукты. Общая сумма причиненного ущерба составила более 3 000 рублей.

Вскоре в полицию обратилась еще одна пострадавшая – 54-летняя женщина. Она рассказала, что вечером шла домой и, подойдя к подъезду, почувствовала резкий толчок в спину, от которого она упала на колени. Неизвестные забрали у нее сумку и скрылись в неизвестном направлении. Общая сумма материального ущерба составила 5 000 рублей.

Вскоре нападавших задержали – они находились в состоянии алкогольного опьянения. Ими оказались 50-летняя мать и 31-летний сын, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемые пояснили, что решились на преступления из-за финансовых трудностей. Похищенные деньги мать и сын потратили на спиртные напитки.

В полиции по данным фактам возбудили уголовные дела.

Ранее сообщалось, что в Алейске двое мужчин связали хозяйку магазина, похитили продукты и автомобиль.

В Барнауле отважная девушка-продавец вступила в схватку с грабителем

Девушка не побоялась и отбила у злоумышленника часть денег из кассы. Потасовка попала на камеру видеонаблюдения в торговом зале

Лента новостей