Ремонт в квартире мог стать причиной обрушения пятиэтажки в Астрахани

В Астрахани обрушилась часть дома
В Астрахани обрушилась часть дома Фото: MЧС Астрахани

Обрушение произошло, по предварительным данным, из-за ремонта. Возбуждено уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности и уничтожении имущества по неосторожности

Вечером 16 ноября в Астрахани обрушились два подъезда жилой пятиэтажки на Вокзальной площади, 1а. Глава СК Александр Бастрыкин поручил незамедлительно возбудить уголовное дело, сообщили в ведомстве.

Рухнули третий и четвертый подъезды здания, обрушились все пять этажей, пострадали 20 квартир. Из-под завалов достали тело хозяйки одной из квартир 1939 года рождения. Количество погибших и пострадавших уточняется.

"По предварительным данным, обрушение произошло при проведении в одной из квартир вышеуказанного дома неустановленными лицами строительно-ремонтных работ, в результате которых были повреждены несущие конструкции", – заявили в СКР.

После разбора завалов следователи и криминалисты приступят к осмотру места происшествия.

Жильцы многоквартирного дома получат финансовую поддержку и временное жилье из маневренного фонда, сообщил губернатор области Игорь Бабушкин.

В Барнауле в аварийном доме отслоилась штукатурка – людей эвакуируют

Многоквартирный дом на улице Пролетарской 1914 года постройки. Его признали аварийным и подлежащем сносу еще в марте 2019 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей