Начальника бийского Роспотребнадзора могут подозревать в коррупции

Взятка. Деньги
Взятка. Деньги Фото: pixabay.com

Предполагается, что взятка предназначалась за общее покровительство и несоставление административных материалов при проведении проверок

Начальника отдела управления Роспотребнадзора в Бийске Игоря Яковлева подозревают в получении взяток от предпринимателей, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в городе Бийске, Бийском, Зональном, Ельцовском, Красногорском, Солтонском, Целинном районах Яковлев И. А. в настоящее время находится в статусе подозреваемого за получение взяток от представителя одной из поднадзорных организаций", – говорится в сообщении.

Сумма, о которой идет речь, составляет около 150 тысяч рублей. Эти деньги, по сведениям инсайдера, предполагались за общее покровительство и несоставление административных материалов при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

Суд рассматривает коррупционное дело о закупках для алтайского онкодиспансера

В настоящее время суд заканчивает рассмотрение уголовного дела о коррупции, в котором "засветился" и Алтайский онкодиспансер

Небольшие суммы от 3 до 10 тысяч рублей якобы переводились на личный счет Яковлева и близких ему лиц систематически.

Примечательно, что получение денег от предпринимателей якобы преподносилось как заем, при котором сам начальник не называл сроки, в течение которых вернет средства, но, по словам источников ежемесячно обращался за новыми суммами, добавил "Бийский рабочий".

При этом, как отмечает собеседник, в качестве взяткодателей рассматриваются около дюжины коммерческих предприятий, а сумма взятки в итоге может достичь полумиллиона рублей.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

"На момент разбирательства Яковлев временно отстранен от исполнения должностных обязанностей",– добавляет агентство.

Ранее в Барнауле суд вынес приговор предпринимателю за попытку "вытянуть" взятку с директора ледового дворца "Динамо" ("Карандин-Арена")

Бывший эксперт Упрдор Алтай получил условку и штраф за взяточничество

Эксперт предложил подрядчику за "вознаграждение" беспрепятственно принимать работы по контракту и составлять положительные экспертизы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей