Что известно об обрушении жилого дома в Астрахани

Точную причину частичного обрушения дома назовут после того, как разберут все завалы. Сами жители жаловались на проблемы с канализацией, а перед самой трагедией сообщили о трещине в стене

В Астрахани вечером 16 ноября частично обрушился пятиэтажный дом. Третий и пятый подъезды здания превратились в руины. По предварительным данным, в результате происшествия под завалами погибла 84-летняя женщина, сообщают "Известия".

Что известно о причине обрушения дома

Власти опровергают информацию о взрыве. Изначально появились данные о возникновении трещины в наружной стене, о которой в МЧС рассказал очевидец. Однако точно установить причину смогут только после разбора всех завалов, сообщает ГУ МЧС России по региону в своем Telegram-канале.

Сами жители дома жалуются, что дом давно нуждался в капитальном ремонте. В здании были проблемы с канализацией.

Есть ли пострадавшие

Из дома самостоятельно эвакуировались 213 человек, в том числе 37 детей. По предварительным данным, погиб один человек – ее тело извлекли из-под завалов. О других пострадавших не сообщается. Однако известно, что некоторые из жителей дома считались пропавшими. На месте происшествия объявляли минуту тишины.

Что будет с домом и жильцами

По состоянию на 02.30 по местному времени было разобрано уже 25% завалов. После окончания работ выставят ограждение, на место происшествия поставят охрану.

Для жителей дома организовали три пункта временного размещения на базе школ №32, №36 и №4. В первой находятся пять человек, из которых один – ребенок. Всех обеспечивают горячим питанием и водой. Замминистра МЧС России Анатолий Супруновский попросил организовать выплаты пострадавшим.

Напомним, при обрушении подъездов на Вокзальной площади, 1а рухнули все пять этажей. Пострадали 20 квартир. Количество пострадавших уточняется.

Дом выплевал все. Что рассказали очевидцы о взрыве газа в Балашихе

По словам одного из очевидцев, взрыв на четвертом этаже выбил окна даже в квартирах на восьмом. Людей эвакуируют и достают из-под завалов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей