Следователи назвали причину убийства чиновницы Роспотребнадзора из Москвы

Полиция. Мигалки
Полиция. Мигалки Фото: pixabay.com

По словам самого обвиняемого, на убийство он пошел из-за внезапно возникшей беспричинной неприязни к проходящей мимо женщине. Ранее мужчина уже был судим

37-летний уроженец Дагестана, которого обвиняют в убийстве сотрудницы Роспотребнадзора на западе Москвы, напал на нее из-за ее внешнего вида, заявили в столичном главке СК РФ, сообщают РИА "Новости".

По данным следствия, мужчина жил в Москве без регистрации и нигде официально не работал. Нападение на женщину он совершил ради быстрого незаконного обогащения.

"Он выбрал в качестве жертвы одну из опрятно одетых женщин зрелого возраста. По его мнению, ее внешний вид свидетельствовал о наличии ценного имущества и денежных средств", – отметила старший помощник руководителя ведомства Юлия Иванова.

Эксперты заключили, что обвиняемый осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий. Сам он свою вину признал, рассказав, что забрал телефон убитой.

Напомним, что начальницу кадров столичного управления Роспотребнадзора убили 18 сентября. Тело женщины нашли в кустах возле жилого дома. Подозреваемого задержали почти сразу. Против него возбудили уголовное дело по статьям 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений) и 162 УК РФ (разбой).

Уголовное дело передали для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Двух подростков обвиняют в убийстве и разбое в Новосибирске

Подросткам уже избрали меру пресечения, их заключат под стражу. Школьника, который не достиг возраста привлечения к ответственности, отправят в специальный центр

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей