Силовики нагрянули с проверкой на склад Wildberries в Подмосковье

Wildberries
Wildberries Фото: Маргарита Перегудова

В компании подчеркнули, что руководство делает все возможное, чтобы ускорить процесс возвращения работы склада в нормальный режим

В Московской области полиция пришла с проверкой в сортировочный центр Wildberries, сообщает РИА "Новости".

"Проводится проверка документов у сотрудников СЦ "Электросталь". Специалисты, прошедшие проверку, возвращаются на свои рабочие места. Руководство Wildberries оказывает содействие полиции", – заявили в пресс-службе маркетплейса.

Представители компании также подчеркнули, что в связи с проверкой документов на ряде участков логистического центра возможны перебои с отгрузкой и выгрузкой товаров. Работники, прошедшие проверку, возвращаются на свои места.

Рейд на складе провел ОМОН. Силовики искали нелегальных мигрантов и тех, кто недавно получил паспорт РФ.

По словам самих сотрудников онлайн-магазина, у мужчин смотрят паспорта и отметки о воинской обязанности, а женщин разворачивают на входе и не впускают внутрь. Тех, к кому у полиции есть вопросы, сажают в автобус, пишет Telegram-канал Mash. Некоторым же якобы вручали повестки в военкомат, передает Telegram-канал Baza.

До этого, по предварительным данным, полиция устраивала облавы на мигрантов в окрестностях склада. 16 людям выписали протоколы и оштрафовали за незаконную работу, нарушение режима пребывания в стране и миграционных правил. Троих человек депортировали.

Ранее на складе Wildberries в Коледино произошел потоп и залило товары. Систему пожаротушения случайно запустил погрузчик, который задел датчик системы пожарной безопасности.

Wildberries планирует построить под Барнаулом гигантский логистический центр

Российский маркетплейс может построить новый логистический центр в Новоалтайске из-за возможности получать железнодорожные контейнеры со всего мира

Лента новостей