В 15 регионах России прогнозируют штормовой ветер и сильные осадки

Ураган
Ураган Фото: pixabay

Ураган, который накрыл южные регионы страны, может затянуться и охватить другие регионы. Шторм прогнозируют как на европейской, так и на азиатской частях страны

На этой неделе непогода, штормовой ветер и сильные осадки могут нарушить жизнеобеспечение жителей 15 регионов России, заявил Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС РФ, сообщает ТАСС.

"Специалисты института прогнозируют сбои в работе систем жизнеобеспечения населения, связанные с ограничением транспортного сообщения и нарушением энергоснабжения населенных пунктов из-за порывов ветра до 30 м/с и выпадения осадков местами до 25 мм", – отметили на сайте института.

Ухудшение погоды прогнозируют в Крыму, Адыгее, Краснодарском и Ставропольском краях, в Северной Осетии, Новгородской, Ростовской, Ленинградской, Псковской, Челябинской и Магаданской областях, а также на севере Красноярского края, Чукотке, Камчатке и Курильских островах.

Напомним, что в конце ноября сильнейший шторм разыгрался на юге России. Ураганный ветер ломал деревья и сносил крыши, а вода заливала дома. Так, из-за буйства стихии в Сочи рухнул трехэтажный дом, а торговое судно выбросило на мель.

Несколько городов Турции затопило после урагана и сильного ливня

По данным синоптиков, интенсивность дождя и гроз в турецких регионах начнет снижаться не раньше второй половины дня 27 ноября

Лента новостей