Жену главы украинской разведки отравили тяжелыми металлами

Медицина, капельница, больница
Медицина, капельница, больница Фото: unsplash.com

Женщина жаловалась на плохое самочувствие, поэтому сдала в больнице анализы, которые выявили отравление. Предположительно, отраву добавляли ей в еду

Супруга начальника Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилла Буданова Марианна Буданова стала жертвой отравления тяжелыми металлами, сообщает "РБК".

"Эти вещества никоим образом не используются в быту и военном деле. Их наличие может указывать на целенаправленную попытку отравления конкретного человека", – рассказал источник.

Сейчас женщина находится в больнице, куда ее госпитализировали после длительного ухудшения здоровья. Она завершает курс лечения.

В настоящее время правоохранители ведут расследование по поводу возможной попытки убийства жены руководителя ГУР.

Кроме того, отравление подтвердили у нескольких сотрудников украинского управления разведки. По словам источника, у женщины отравление проявилось сильнее из-за небольшого веса. Другие же пострадавшие плотнее по телосложению, поэтому ничего за собой не замечали. Сейчас они также проходят лечение, пишет "МК".

Ранее в Армавире российских летчиков попытались отравить тортом с сильным ядом. Офицеры уже разрезали пирог, когда выяснилось, что никто его не заказывал.

Что известно о попытке отравить мобилизованных в Барнауле. Подробности

Правоохранительные органы обвиняют барнаульца в попытке государственной измены и совершения теракта. Сейчас мужчина находится под стражей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей