Бывшую военнослужащую Алтайского гарнизона осудили за поездку за границу

Суд
Суд Фото: pixabay.com

Женщине нельзя было выезжать за границу в течение пяти лет, но она пренебрегла правилами и теперь обязана заплатить крупный штраф

Бывшую военнослужающую одной из воинских частей Алтайского края осудили по статье за нарушение требований по защите государственной тайны, сообщили в УФСБ России по Южному военному округу.

Уголовное дело возбудили еще в июне. По данным ведомства, женщина более 20 лет служила в части и имела допуск к сведениям, разглашение которых может привести к "нанесению ущерба внешней и внутренней политике страны, а также ее оборонной отрасли".

После увольнения со службы жительница региона не должна была выезжать за пределы России в течение пяти лет, о чем знала и подписывала соответствующие документы.

Однако женщина пренебрегла этим и покинула территорию страны. Она полностью признала свою вину. Суд назначил экс-военнослужащей штраф в размере 250 тысяч рублей.

Ранее экс-глава Совета судей из Новосибирска получила условку за разглашение гостайны.

Экс-руководителей Юго-Восточного ДСУ заподозрили в разглашении гостайны

Бывшим руководителям предприятия грозит уголовная ответственность. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении

Лента новостей