На Алтае предприимчивый чабан незаметно выкрал 41 овцу

Овцы. Стадо. Скот. Домашние животные
Овцы. Стадо. Скот. Домашние животные Фото: pixabay.com

Житель Усть-Коксинского района признался в преступлении и рассказал, как распорядился животными. Возбуждено уголовное дело

В Республике Алтай в одном из сельскохозяйственных кооперативов не досчитались овец. Под подозрение попал чабан, работавший на том же предприятии, сообщили в региональном главке МВД.

Работники фермы обнаружили недостачу при инвентаризации — не хватало 41 овцы. Полицейские поговорили с 48-летним чабаном, и он признался, что забрал 16 овец себе еще летом и 25 прихватил в ноябре. Из них 12 мужчина продал, а четырех отправил на убой. Остальных сельчанин переклеймил и оставил у себя.

Общий ущерб предприятию составил почти 275 тысяч рублей.

"В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере", – заявили в полиции.

Ранее в Шебалинском районе из-за удара молнии погибли десятки овец.

В Алтайском крае резко сократилось поголовье КРС после взлета цен на корма

Индекс производства сельскохозяйственной продукции сложился на уровне 87,8%, то есть произошло заметное падение показателей относительно этого же периода 2022 года

Лента новостей