В центре Санкт-Петербурга обрушился исторический шестиэтажный дом

МЧС. Обрушение
МЧС. Обрушение Фото: pixabay.com

По предварительным данным, еще днем в доме работали несколько хостелов и жили люди. Однако к вечеру стало понятно, что дом не выстоит, и всех жителей расселили

В Санкт-Петербурге на Гороховой улице ночью 20 декабря обрушился шестиэтажный дом. По данным СМИ, первая трещина появилась на здании накануне вечером. Об этом сообщает ТАСС.

Информация об обрушении дома в Адмиралтейском районе поступила в 02.02 по местному времени. Пострадавших нет, к ликвидации привлекли 24 единицы техники и 89 человек личного состава, а от МЧС – 14 единиц техники и 56 человек.

В сообщении ГУ МЧС по Санкт-Петербургу в Telegram-канале говорится, что обрушенное здание было нежилым и расселенным. Известно, что оно было бывшим доходным домом 1885 года постройки.

Предполагается, что в аварийном здании в день обрушения еще жили люди. Их вывели к вечеру, когда стало понятно, что дом может развалиться. В обрушившихся подъездах в момент происшествия людей не было, сообщает Baza.

Ранее сообщалось, что в Астрахани вечером 16 ноября частично обрушился пятиэтажный дом. Третий и пятый подъезды здания превратились в руины. В результате происшествия под завалами погибла 84-летняя женщина.

В Тобольске взорвался газ в жилом доме и произошел крупный пожар

Из дома эвакуировали 300 жильцов, спасли еще двоих. Предварительно, одной из пострадавших оказалась хозяйка квартиры, где произошел хлопок газа, она находится в реанимации

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей