Барнаулец подал в суд на организатора "АХ!Феста" из-за шальной арбалетной стрелы

Мишень
Мишень Фото: unsplash.com

Выстрел, который мог лишить барнаульца зрения, произошел на стрелковой площадке фестиваля. Мужчина уверен, что в случившемся виноваты организаторы

Житель Барнаула Олег Фроловский подал в суд на организатора известного в регионе гастрономического фестиваля "АХ!Фест" Константина Михеева. Иск, как сказано на сайте суда, связан с "компенсацией морального вреда в связи с причинением вреда здоровью". Как удалось выяснить корреспонденту "Толка", в истории, которая привела к обращению в суд, фигурирует средневековое оружие и сочетание невероятного везения с таким же невероятным невезением.

Сам Константин Михеев от комментариев воздержался, отметив, впрочем, что иск связан с фестивалем, а точнее, с людьми, которые зарегистрировались на нем как участники. А вот истец Олег Фроловский подробно рассказал о том, что же привело его в суд.

Школьник выстрелил девочке в глаз из арбалета в Петербурге

В школе мальчика характеризуют положительно, у него полная семья. Что могло стать причиной такого агрессивного поведения, не уточняется, полиция проводит проверку

По словам Фроловского, он был посетителем "АХ!Феста" в 2022 году. И в какой-то момент оказался, что называется, не в то время и не в том месте: рядом с площадкой, где все желающие за небольшой взнос могли попрактиковаться в стрельбе из арбалета.

Одна из посетительниц площадки, по словам Фроловского, нарушила технику безопасности: развернулась с заряженным оружием в сторону от мишеней. Инструктор, "курировавший" стрельбу, попытался остановить ее, но не успел: женщина по какой-то причине нажала спусковой крючок и выстрел был сделан.

Оказаться в конечной точке ее полета не посчастливилось Фроловскому: арбалетный болт попал в глаз барнаульца. Впрочем, благодаря тому, что мужчина был в очках, фатального ущерба удалось избежать. Экстренную помощь Фроловскому оказали в Бийске, где стрелу из его глаза вырезали. Сейчас же у мужчины, по его словам, наблюдается лишь "небольшое падение зрения".

По словам Фроловского, площадка для стрельбы фактически не была огорожена. Если бы ограждение присутствовало, произошедшего можно было бы избежать. И именно поэтому иск и адресован именно организатору. Однако сумму исковых требований истец на данный момент решил не называть.

В Новосибирске дебошир пугает соседей саблей и стреляет из арбалета по машинам

Буйный сосед держит в страхе дом. Жильцы вынуждены ходить с газовым балончиком. Также, по их словам, он частно выпивает, но раньше не наносил повреждений машинам

Лента новостей