В АлтГУ, предположительно, прошла выемка документов

АлтГУ
АлтГУ Фото: Виталий Барабаш

По итогам проведённой проверки в будущем, сообщили источники "Толка", может быть возбуждено уголовное дело, но пока проводится проверка

В Алтайском государственном университете 29 января, предположительно, работала полиция, стало известно "Толку". Сотрудники могли в рамках проверки изъять бухгалтерские документы. Больше подробностей пока не известно.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что данных об этом в настоящий момент нет. Однако подчеркнули, что сотрудники полиции ежедневно проводят десятки мероприятий в рамках тех или иных проверок, которые могут иметь, а могут и не иметь процессуальные последствия.

Как сообщили два источника, сегодняшние мероприятия могли проводиться в рамках проверки, результаты который в числе прочего могут стать основанием для возбуждения уголовного дела.

В самом вузе не видят предмета для комментария. Сейчас здесь готовятся к отчету ректора за 2023 год, который пройдет 30 января.

Сергей Бочаров – об отставке Землюкова, выборах, РАНХиГС и реформе образования

Ректор вуза рассказал, через какие трансформации проходит университет, как отвечает на запросы работодателей и что может измениться в высшем образовании в ближайшее время

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей