Житель Алтайского края убил лежачую мать, желая избавить ее от страданий

Полиция. Мигалки
Полиция. Мигалки Фото: pixabay.com

Мать мужчины не могла вставать с кровати из-за болезни и нуждалась в уходе сына. Однако тот решил задушить женщину, мотивируя это тем, что так избавит ее от страданий

В Камне-на-Оби 37-летнего местного жителя обвиняют в убийстве пожилой матери, сообщает пресс-служба алтайского следкома.

По данным следствия, мужчина жил вместе со своей матерью. Из-за болезни женщина в последнее время не могла вставать с кровати, и сыну приходилось ухаживать за ней.

Ночью 25 января обвиняемый взял пододеяльник и задушил им мать. Затем он позвонил родственникам и рассказал, что женщина умерла своей смертью.

Свою вину мужчина признал только после результатов экспертизы. При этом он заявил, что якобы хотел избавить мать от страданий.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Обвиняемого заключили под стражу.

Следствие ведет сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Ранее житель Алтайского края убил жену в новогоднюю ночь на глазах у ребенка. Супруги начали ссориться во время застолья и мужчина ударил женщину ножом.

Житель алтайского села убил женщину и устроил застолье рядом с ее телом

Тело женщины обнаружили соседи и обратились в правоохранительные органы. Полицейские задержали подозреваемого. Сельчанин обвиняется в убийстве и краже

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей