Над Онежским озером Карелии потерпел крушение вертолет МЧС

Вертолет Ми-8
Вертолет Ми-8 Фото: МЧС России

Вертолетом управлял опытный экипаж с тысячами часов налета. Что стало причиной авиакатастрофы, в настоящее время устанавливается

В Республике Карелия разбился вертолет МЧС Вологодской области Ми-8, сообщают "Известия". Место крушения обнаружили.

Предварительно, борт доставлял спасателей из Санкт-Петербурга в Вытергу . Вертолет ушел на дозаправку в Петрозаводск и по пути в конечный пункт он пропал.

Информация о том, что воздушное судно перестало подавать сигнал, поступило в МЧС Карелии около 20.35. Всего на борту находились три члена экипажа: капитан, второй пилот и борт-инженер.

К предполагаемому месту происшествия направили группу спасателей.

Позже стало известно, что обломки вертолета Ми-8 обнаружили в Онежском озере: на льду озера нашли промоину и часть фюзеляжа вертолета. К утру на место событий отправят водолазов.

Создан оперативный штаб и комиссия по расследованию происшествия. Работы под водой будут проводить с применением телеуправляемого подводного аппарата "Фалькон".

24 января российский военно-транспортный самолет Ил-76 рухнул в Корочанском районе Белгородской области после ракетной атаки. На его борту находились 65 бойцов ВСУ, которых везли для обмена, трое российских военных и шесть членов экипажа. Во время авиакатастрофы никто не выжил.

Идентифицированы останки всех жертв крушения Ил-76 под Белгородом

На месте крушения нашли частично сохранившиеся личные документы жертв катастрофы. Ранее опубликованные данные о количестве и личностях погибших подтвердились

Лента новостей