Что известно о крушении вертолета Ми-8 МЧС в Карелии

Вертолет
Вертолет Фото: unsplash.com

Пока приоритетной версии крушения у следствия нет. Известно, что экипаж не докладывал о неисправностях и перед вылетом борт прошел все регламентные процедуры

Следствие выясняет причины крушения вертолета Ми-8 МЧС в Карелии. Среди версий оказались ошибка экипажа, погодные условия и неисправность техники, передает ТАСС.

После посадки в Вытегре, куда отправлялся борт из аэропорта Пески в Петрозаводске, экипаж должен был выйти на связь во второй раз, однако вестей от него не было. Позже обломки вертолета нашли в Онежском озере в 10 километрах от села Деревянного. Все члены экипажа погибли, включая командира – опытного 57-летнего пилота Владимира Евсеева, сообщает Mash.

Специалисты изучают топливо, которым был заправлен Ми-8, и выясняют причину крушения. Приоритетной версии пока нет, а экипаж не докладывал о каких-либо неисправностях. При этом известно, что аварийный маяк вертолета не срабатывал.

Напомним, вертолет совершал тренировочный полет над Онежским озером. На борту находились три члена экипажа: капитан, второй пилот и борт-инженер. После того как воздушное судно пропало с радаров 4 февраля, были организованы его поиски. Позже обломки борта нашли в озере, где глубина составляет от 40 до 50 метров. Возбуждено уголовное дело.

Стали известны подробности крушения военного Ил-76 в Белгородской области

Официальной причины крушения самолета пока не озвучивали. На месте работают экстренные службы, для выяснения причин катастрофы туда вылетела комиссия ВКС России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей