В Кирове мужчина избил дворника-инвалида и попал на видео

В Кирове избили дворника
В Кирове избили дворника Фото: vk.com/vakansii43

Дворник не мог сопротивляться напавшему на него мужчине и даже расплакался на его глазах. За картиной наблюдала сестра пострадавшего, которая не рискнула вмешиваться в конфликт

В Кирове мужчина жестоко избил дворника-инвалида. Инцидент попал на камеры очевидцев, сообщает НТВ.

По данным "360", инцидент произошел на улице Павла Корчагина у дома №217. Очевидцы предполагали, что причиной конфликта стала пескосоляная смесь, которую дворник якобы разбрасывал на пешеходные дорожки и случайно попал на ботинок нетрезвого мужчины.

Однако у дворника другая версия произошедшего. По его словам, нападавший отбывал наказание в виде обязательных работ за некое преступление и увидел, что на место прислали дополнительную бригаду коммунальщиков. Он якобы посчитал, что ему не зачтут эти часы и разозлился, после чего избил дворника по лицу и голове.

Полицейские опросили всех участников инцидента и возбудили уголовное дело по статье "Побои" в отношении 34-летнего мужчины, который избил 35-летнего дворника. Виновнику может грозить до 2 лет лишения свободы, сообщает МВД России по Кировской области.

Жители двора, где произошел конфликт, готовы поддержать дворника и даже помочь деньгами ему на адвоката.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае 25-летнего мужчину осудили за нападение на фельдшера скорой помощи. Между медиками и жителем Ярового произошел конфликт из-за парковки, в ходе которого яровчанин ударил медика по голове и в грудь.

В Бийске мужчина избил зоозащитницу во время операции по спасению кошек

По словам пострадавшей, она с сестрой получила множественные травмы. Девушки написали заявление в полицию, прокуратура контролирует ход проверки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей