Трое детей погибли в жестком ДТП с товарным поездом на Ставрополье

В ведомстве уточнили, что семья из Ставрополя ехала в гости в Туркменский округ. На месте аварии работали наряды ДПС, а также 24 сотрудника и 10 единиц техники

В Ставропольском крае товарный состав и легковушка столкнулись на трассе Светлоград – Летняя Ставка – Кучерла, сообщает местная Госавтоинспекция в Telegram-канале.

ЧП произошло на регулируемом переезде. Автомобиль Hyundai ix35 проигнорировал запрещающий сигнал семафора и выехал на пути, где столкнулся с движущимся поездом. Пожарные отключили аккумулятор в машине и деблокировали пять человек.

В результате ДТП пассажиры иномарки – мальчики восьми и 11 лет скончались на месте. Еще один ребенок умер по пути в больницу. 35-летнего водителя и его 31-летнюю жену госпитализировали, женщина находится в реанимации.

В Западном межрегиональном следкоме на транспорте заявили в Telegram-канале, что следователи проводят проверку по факту случившегося.

Напомним, что осенью 2021 года в Алтайском крае трое детей погибли в ДТП с поездом на участке Среднесибирская – Усть-Тальменская. Учительница решила развезти детей по домам, однако на ж/д переезде выехала на пути на красный свет, где на машину наехал поезд.

Суд приговорил женщину к 5,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Почти 30 машин попали в массовое ДТП в Подмосковье – погиб один человек

Массовая авария произошла в Ступинском городском округе. Четверо человек пострадали. Обстоятельства аварии пока неизвестны

Лента новостей