ВСУ ударили по Белгороду 15 февраля – есть погибшие

Разбитое окно. Здание
Разбитое окно. Здание Фото: pixabay.com

ВСУ ударили по нескольким районам Белгорода. Среди целей оказались местный торговый центр, школа, частные дома и магазин

Белгород подвергся удару ВСУ днем 15 февраля. По предварительным данным, пострадали минимум десять человек, погибли – девять, сообщает News.ru.

"В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности. Если вы находитесь дома – не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая). Если вы находитесь на улице – спуститесь в укрытие или иное безопасное место", – написал губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

В результате атаки поврежден местный торговый центр на Харгоре, дома в частном секторе, уточняет Baza. Прилетело по стадиону школы на Спортивной улице, на магазин "Магнит" упали осколки ракеты, сообщает Mash.

Дети, которые находились в школе во время прилетов, спустились в бомбоубежище. Домой школьников пока не пускают. При этом известно, что одним из погибших оказался ребенок, который, предварительно, находился рядом со школой, сообщает Shot.

По предварительным данным, в больницу обратились десять пострадавших. Шесть из них в тяжелом состоянии, у них осколочные ранения головы и конечностей.

В Telegram-канале Минобороны РФ сообщили, что над Белгородской областью сбили 14 реактивных снарядов. Уточняется, что ВСУ атаковали регион с применением РСЗО RM-70 "Вампир".

Ранее сообщалось, что ВСУ обстреляли Белгород 7 февраля. В городе дважды объявляли ракетную опасность. В результате атаки пострадали три человека.

Число погибших после удара в Лисичанске выросло до 28

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что сегодня, 4 февраля, в регионе объявлен день траура по погибшим

Лента новостей