Что с кораблем "Сергей Котов", какова судьба экипажа и правда ли его атаковали ВСУ

Патрульный корабль "Сергей Котов"
Патрульный корабль "Сергей Котов" Фото: Черноморский флот/ kchf.ru

Патрульный корабль Черноморского флота "Сергей Котов" мог затонуть после атаки украинских катеров-камикадзе. В Минобороны происшествие пока не комментировали

В ночь на 5 марта 2024 года украинские катера-камикадзе атаковали российский патрульный корабль "Сергей Котов". Об этом сообщает "Царьград" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Атака на корабль "Сергей Котов"

"Царьград" сообщает, что ночью беспилотники и безэкипажные корабли атаковали Крымский мост и один из патрульных кораблей – "Сергей Котов".

Имеются данные, что корабль мог затонуть. Официальной информации от Минобороны РФ пока нет.

Что случилось с большим десантным кораблем Цезарь Куников и правда ли его атаковали

По данным СМИ, в Черном море атаковали российский десантный корабль "Цезарь Куников". Официальной информации от Минобороны РФ пока нет

Также сообщается, что на патрульный корабль напали в Керченском проливе, в 9 км от мыса Такиль.

"Экипаж отбивался до последнего, помогали ему в этом и наши бойцы с воздуха. Из пяти катеров-камикадзе трое были уничтожены огнем пулемета с вертолета Ми-8", – пишет "Царьград".

Военкор "Комсомольской правды" Александр Коц подтвердил атаку на "Сергея Котова":

Что случилось с экипажем "Сергея Котова"

По предварительным данным, экипаж эвакуировали.

Источник "Царьграда" заявил, что шестеро моряков были ранены.

Что за корабль "Сергей Котов"

Патрульный корабль "Сергей Котов" предназначен для погранично-патрульной службы по охране территориальных вод. Главная особенность корабля – кормовой ангар для десантно-штурмовой лодки.

"Сергей Котов" может отправить группу морских пехотинцев для досмотра подозрительного судна и, если потребуется, прикрыть их огнем.

В авиационном сдвижном ангаре на корабле помещается вертолет.

Корабль получил имя в честь Героя Советского Союза Сергея Котова, который в годы Великой Отечественной войны командовал дивизионом торпедных катеров Черноморского флота.

Правда ли командующего Черноморским флотом уволили после атаки на Цезаря Куникова

После атаки ВСУ на БДК "Цезарь Куников", которую Минобороны РФ пока так и не прокомментировало, военкоры и СМИ сообщили о смещении с должности адмирала Черноморского флота Виктора Соколова

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей