Стреляли в упор: что говорят очевидцы о нападении террористов в "Крокусе"

Теракт в "Крокус сити холле". Место происшествия
Теракт в "Крокус сити холле". Место происшествия Фото: sledcom.ru

Террористы расстреляли людей в "Крокус Сити Холле" в Москве на концерте группы "Пикник". В здании прогремели взрывы, начался пожар, сообщается о рухнувшей кровле и возможных людях под завалами

Террористы стреляли в людей в упор, открыв стрельбу практически сразу возле турникетов на входе в здание. Об этом ТАСС сообщили очевидцы, которые вышли после начала стрельбы.

"Сейчас происходит трагедия. Люди практически голые выбегали на улицу", – рассказал РИА Новости директор группы "Пикник".

Нападение на Крокус Сити Холл официально признали терактом

В ФСБ официально заявили, что в "Крокус Сити Холле" произошла стрельба, возник пожар. Следственный комитет завел уголовное дело о теракте

Мать двоих детей, которой удалось выбраться из здания, рассказала "Царьграду", что произошло внутри. По ее словам, сначала охранники переговаривались по рации, затем куда-то побежали. Потом люди начали вставать и покидать свои места. А первые ряды убежали за сцену.

"Мы сначала подумали, что это часть шоу, поэтому мы даже не могли подумать. А потом звуки выстрелов приблизились и народ уже запаниковал".

Из зала выбирались ползком. Затем побежали на эскалатор, там была ужасная лавка. В фойе на первом этаже были кровь и трупы.

"Кое-как мы выбежали через центральный вход. Одежду не забрали. Когда я обернулась, мужчина, который бежал за мной, уже лежал мертвый", – рассказала женщина.

По предварительным данным ФСБ, уже известно о 40 погибших и более 100 пострадавших.

Что известно о напавших на Крокус Сити Холл и устроивших стрельбу

В подмосковном "Крокус Сити Холле" происходит страшная трагедия. Неизвестные расстреляли людей и устроили пожар. Силовики штурмуют здание, спасатели выводят людей, снимают выживших с крыши здания

У "Крокуса" работают более 70 бригад скорой помощи, 4 госпитализированных находятся в тяжелом состоянии, пишет РИА Новости. МЧС нарастит группировку на тушении "Крокус Сити Холла", на месте работают 320 человек и 3 вертолета, пишет ТАСС.

Нападение на "Крокус Сити Холл" в Подмосковье совершила группа неизвестных в составе до пяти человек, сообщили "Интерфаксу" в оперативных службах. "По предварительным данным, группа неизвестных от двух до пяти человек в тактическом обмундировании, вооруженная автоматическим оружием открыла стрельбу по охранникам на входе в концертный зал. Затем они начали стрелять по зрителям в фойе", – сказали в оперативных службах.

"Крокус Сити Холл" вмещает порядка 7500 человек, пишет "Фонтанка". По сообщениям концертного агентства MSM Group, все билеты на концерт группы "Пикник" были проданы.

Десятки погибших: в ФСБ назвали предварительное число жертв теракта в Крокусе

В Федеральной службе безопасности сообщили предварительные данные о погибших и пострадавших в результате атаки террористов на "Крокус Сити Холл"

Лента новостей