В Алтайском крае отец погибшего бойца потребовал лишить его мать льгот

Суд
Суд Фото: pixabay.com

Мужчина настаивает, что мать не занималась воспитанием ребенка, не жила с ним и злоупотребляла алкоголем и не имеет права на какие-либо выплаты от государства

В Благовещенский районный суд обратился отец погибшего военного. Он потребовал лишить мать его сына права на получение выплат и льгот в связи с гибелью военнослужащего, сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Отец утверждает, что в браке с матерью сына они не состояли, женщина не проживала совместно с ребенком, воспитанием не занималась и злоупотребляет спиртным. Однако после гибели сына вдруг заявила о своем праве на получение выплат государственной поддержки.

Он считает, что права родителя, в том числе на получение различных государственных пособий и выплат, основанных на факте лишь родства с ребенком, не относятся к числу неотчуждаемых прав гражданина. Закон предусматривает возможность лишения гражданина такого права в случае уклонения от выполнения им обязанностей родителя.

️Суд пока не принял решения.

Ранее "Толк" писал, что участник СВО Новоалтайска из-за утерянных документов и бюрократических проволочек не получил федеральную выплату в размере 3 млн рублей.

Житель Алтайского края узнал о внучке после смерти погибшего на СВО сына

После смерти сына мужчина неожиданно узнал, что у него якобы есть внучка, которую родила бывшая невестка. Не поверив женщине, он пошел в суд

Лента новостей