Трехлетняя девочка из России умерла во время отдыха в Таиланде

Скорая помощь. Врач. Фельдшер
Скорая помощь. Врач. Фельдшер Фото: Unsplash.com

Тайские врачи были уверены, что ребенок не доживет до утра. В Сети родственники девочки стали собирать материальную помощь, однако оказалось поздно

Трехлетняя девочка из Челябинска умерла в тайской больнице ночью 26 марта. Она захлебнулась в бассейне, местные медики не смогли ей помочь, сообщает "АиФ-Челябинск".

Трагедия произошла во время отдыха на Пхукете. Мама ребенка написала в соцсетях, что их семье нужна помощь в перевозке дочери с острова в больницу Бангкока. Тетя ребенка опубликовала фото девочки и сказала, что скорая ехала долго и у малышки гипоксия мозга.

Кроме того, по словам знакомой семьи, у них была проблема с переводчиком и родители плохо понимали врачей.

В Сети начали собирать средства для транспортировки ребенка в клинику, также нашлась тайская врач. Однако помочь ребенку не успели. Мама с тетей опубликовали информацию о том, что девочка умерла.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге десятимесячный ребенок умер после прививки от полиомиелита. Его госпитализировали через несколько дней после вакцинации в состоянии клинической смерти, спасти ребенка не удалось.

Под Новосибирском мать рассказала о смерти четырехмесячного сына в больнице

По словам женщины, о смерти сына ей рассказали лишь на утро следующего дня. При этом, по ее словам, врач по-хамски с ней разговаривал

Лента новостей