Жительница Алтая поссорилась со знакомой и уговорила подростков поджечь ее дом

Справедливость, суд
Справедливость, суд Фото: unsplash.com

Девушка конфликтовала со своей знакомой и после очередной ссоры решила пойти на крайние меры – устроить пожар в доме обидчицы

В Республике Алтай 18-летнюю местную жительницу признали виновной в вовлечение подростков в преступление и уничтожении чужого имущества, сообщает пресс-служба судов Республики Алтай в "Вконтакте".

Суд установил, что конце августа 2022 года девушка после очередного конфликта со своей знакомой, решила сжечь ее дом. Она также подговорила двух несовершеннолетних помочь ей.

Разбив окно, они вместе пробрались в жилье "обидчицы" и зажигалками стала поджигать мебель, шторы и обои. Убедившись, что пламя разгорается, подельники покинули дом через окно. В итоге пожар уничтожил все имущество пострадавшей, спасти ничего не удалось.

В ходе следствия обвиняемая признала вину и раскаялась. Судья приговорил ее к 2,5 годам лишение свободы условно с аналогичным периодом испытательного срока.

Приговор уже вступил в свою законную силу.

Ранее стало известно, что трое детей погибли при пожаре в Благовещенском районе. Пожарным удалось спасти хозяйку дома. Сейчас она находится в тяжелом состоянии.

В Рубцовске огонь охватил 900 квадратов торгового центра

Происшествие в ТЦ обошлось без погибших и пострадавших. Причину пожара еще предстоит установить дознавателям МЧС России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей