Что известно о задержании главы МЧС Чечни Алихана Цакаева

Алихан Цакаев
Алихан Цакаев Фото: ГУ МЧС России по Чеченской республике

Сотрудники ДПС в Дагестане задержали главу МЧС Чечни Алихана Цакаева. По информации СМИ, на медосвидетельствование его не отправляли и позже отпустили

В Дагестане задержали главу МЧС Чеченской Республики Алихана Цакаева, пишут "Известия" со ссылкой на источник в силовых структурах.

Есть видео задержания Цакаева. К черному внедорожнику подошли несколько сотрудников полиции. Они открыли двери автомобиля, вытащили Алихана Цакаева и положили на землю.

Lenta.Ru со ссылкой на издание "Подъем" пишет, что генерал-майор якобы находился в состоянии алкогольного опьянения. Его автомобиль остановили сотрудники ДПС. Мужчина за рулем развернул авто и попытался наехать на полицейских. Тогда машину остановили при помощи "ежа", а водителя силой вытащили и положили на асфальт.

Также Lenta.Ru приводит информацию Readovka, что машина, которой управлял Цакаев, якобы разыскивается службой Интерпола Канады.

РБК со ссылкой на Baza пишет, что когда главу чеченского МЧС задержали, у него не было с собой документов. На медосвидетельствование Цакаева не отправляли и позже отпустили.

Чем известны возможные кандидаты на пост министра внутренних дел России

В СМИ обсуждают тему возможной замены министра внутренних дел. Журналисты называют троих претендентов на высокий пост – главу ФСИН, помощника президента и главу Чечни

Лента новостей