Ребенок утонул: подробности трагедии с провалившимся под лед мальчиком в Барнауле

МЧС опубликовало кадры, на которых спасатели распиливают лед в поисках ребенка. Тем временем по факту произошедшего начали проверку и возбудили уголовное дело

Ребенок, попавший под лед в барнаульском поселке Борзовая Заимка, утонул в реке Барнаулка. Об этом сообщили в краевом МЧС.

На месте работают спасатели. Поиски продолжаются, информация о произошедшем уточняется.

Тем временем краевое управление СКР возбудило уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

По данным краевой прокуратуры, предварительно, восьмилетний мальчик находился с родственниками в поселке Борзовая Заимка, где упал в полынью реки.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа территориальным прокурором проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. На месте происшествия работает прокурор Центрального района города Руслан Усвят. Организованы и проводятся поисково-спасательные мероприятия.

UPD.: тело ребенка нашли, с семьей погибшего работают психологи, сообщили в краевом МЧС.

Соцсети: в Барнауле идут поиски ребенка, который провалился под лед

Ребенок якобы провалился под лед на горке у реки. Достоверность информации проверяется, официальных комментариев пока не было

Лента новостей