Мужчина решил заступиться за супругу и напал на подростка, не разобравшись, он ли вообще оскорбил женщину. За пьяную выходку мужчина получил реальный срок
Барнаульца признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью подростку. Инцидент произошел на базе отдыха в Егорьевском районе, сообщили в следственном управлении СКР по Алтайскому краю.
42-летний мужчина ночью 11 августа 2024 года в пьяном виде решил заступиться за супругу, которую во время развлекательного мероприятия оскорбил один из молодых людей.
Не разобравшись в причастности к конфликту присутствующего в компании 16-летнего юноши, барнаулец нанес ему имевшимся при себе колюще-режущим предметом не менее одного удара в поясничную область. Подросток выжил, его госпитализировали.
Суд признал нападавшего виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Ранее 39-летнего жителя Егорьевского района приговорили к 10 годам и 10 месяцам колонии строгого режима за убийство возлюбленной на территории одной из местных баз отдыха.