В Алтайском крае больная бешенством крыса укусила женщину

Крысы
Крысы Фото: pixabay.com

Карантин был введен в поселке Смоленского района. Всем животным, от кошек до коней и коз, сделают прививки. После вакцинации выработка иммунитета занимает примерно 20 дней

В поселке Верх-Обском в Алтайском крае больная бешенством крыса укусила женщину, сообщает "МК-Барнаул".

Как пишет источник, женщина пошла кормить птицу, зашла в сарай и ощутила, что ее кто-то укусил в ногу. Оказалось, на нее напала крыса. Причиной агрессии животного посчитали поражение смертельным вирусом.

Отмечается, что бешенство неизлечимо, если успеет проникнуть в нервную систему. Лабораторный анализ подтвердил наличие в крови женщины возбудителя болезни. Пострадавшей назначили лечение.

Ранее стало известно, что ждет владельцев животных в "доме с бешенством" в Барнауле.

Введен карантин. Еще один случай бешенства выявили в Алтайском крае

Общее число выявленных случаев бешенства в 2025 году в Алтайском крае уже превзошло аналогичный показатель 2024 года и сравнялось с данными 2023 года

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4