Бывший алтайский следователь-насильник до сих пор находится на Кипре

Александр Сатлаев
Александр Сатлаев Фото: Турецкие СМИ

Он числится в федеральном розыске, но так как дипломатические отношения между Северным Кипром и Россией не налажены, преступника никто не отправит на родину

Дело маньяка-насильника, бывшего следователя из Республики Алтай Александра Сатлаева до сих пор не получило завершения, пишет "КП-Барнаул". Сейчас он находится на Кипре.

В России Сатлаева признали виновным в четырех изнасилованиях и четырех покушениях на изнасилование, которые он совершил в Горно-Алтайске, будучи сотрудником правоохранительных органов. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы.

Алтайского следователя-маньяка задержали после побега из тюрьмы на Кипре

Салтаев совершил несколько изнасилований и разбойное нападение

В начале 2019 года Сатлаев вышел по УДО за хорошее поведение, однако уже через несколько месяцев изнасиловал девушку в Барнауле, после чего подался в бега. Через Казахстан он выехал на Северный Кипр. Там он в августе 2019 года напал на 17-летнюю девушку, избил ее и изнасиловал.

"Есть такие дела, по которым мы знаем причастных лиц, но они находятся в других странах, на Кипре, к примеру. Да, это дело у нас на карандаше, но в настоящее время материалы находятся не в нашем отделе, а в одном из городских отделов. Насколько мне известно, Сатлаев в настоящее время отбывает наказание в тюрьме на Кипре, успел совершить преступление и там", – рассказал в интервью и. о. руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Алтайскому краю Максим Охочий.

Ранее сообщалось, что суд Северного Кипра приговорил Сатлаева к 12 годам лишения свободы. Сатлаев совершил побег, но его нашли и вернули за решетку.

Улыбчивый маньяк с Алтая оказался героем видеоблога на Кипре

Российский турист запечатлел жизнь беглого преступника на курортном острове

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv