Из-за неполадок на контактной сети в Барнауле изменили маршруты электротранспорта

Трамвай в Барнауле
Трамвай в Барнауле Фото: barnaul.org

Энергослужба уже выясняет причины неисправности и начинает устранять их. Пока троллейбусы и трамваи будут ходить по измененным маршрутам

В Барнауле произошло ЧП на контактной сети, из-за чего временно изменились маршруты трамваев и троллейбусов, сообщили в администрации города утром 16 января.

В связи с повреждением контактной сети на пересечении проспектов Ленина и Космонавтов изменено движение трамваев №1, 9, 10 и троллейбусов № 1. Специалисты энергослужбы выехали на место для выяснения причины неисправности и ее устранения.

  • Схема движения трамвая №1: площадь Свободы – Красноармейский – Строителей – Ленина – Северо-Западная – Антона Петрова – Малахова – Космонавтов – Попова – Докучаево (обратно так же).
  • Схема движения трамвая №9: Докучаево – Попова – Антона Петрова – Советской Армии – Депо № 1 (обратно так же).
  • Схема движения трамвая №10: Докучаево – Попова – Власихинская – Малахова – Поток (обратно так же).
  • Схема движения троллейбуса № 1: Баварина – Ленина – Матросова – Юрина – Малахова – Сухэ-Батора – Стадион (обратно так же).

Троллейбусы на автономном ходу едут по маршруту, уточнили в мэрии.

UPD. К 10.50 движение восстановлено по прежним маршрутам.

Ранее жителей Алтайского края призвали отказаться от поездок на личных автомобилях и отдать предпочтение общественному транспорту.

СМИ: стоимость проезда в общественном транспорте Барнаула могут поднять до 50 рублей

Предприниматели находятся в ожидании, когда вопрос возможной индексации будут обсуждать власти — предположительно, процесс начнется весной

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей