Процесс будет идти в закрытом режиме, как и первое разбирательство, однако журналисты смогут посетить оглашение решения коллегии
Алтайский краевой суд приступит к рассмотрению апелляционных жалоб по делу "барнаульского маньяка" Виталия Манишина 19 февраля. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.
Отмечается, что слушание дела начнется в 13.00. Процесс будет проходить в закрытом режиме.
При этом "МК на Алтае" со ссылкой на пресс-службу суда уточняет, что для рассмотрения жалоб потребуется не одно заседание, поскольку дело Манишина объемное — апелляционной коллегии потребуется время для изучения материалов.
"Оглашение решения всегда в открытом формате, независимо от режима рассмотрения дела", — подчеркнули в Алтайском краевом суде.
Напомним, что Виталия Манишина признали виновным в 11 убийствах девушек, совершенных в период с 1989 по 2000 год. Ему назначили 25 лет лишения свободы с отбыванием первых семи лет в тюрьме, а оставшегося срока — в колонии строгого режима.
Позднее жалобы на приговор подали адвокат Манишина и одна из потерпевших. Сам осужденный отказался от подачи апелляции, однако защитник может сделать это самостоятельно, если видит в деле "наличие признаков самооговора".